21.06.2022 900

Керамогранит: особенности строительного материала

Керамогранит: особенности строительного материала


Современный рынок строительных материалов позволяет подобрать решения под любые задачи архитектурного или интерьерного плана.

Особенно много здесь предложений для проведения отделочных работ внутреннего и внешнего характера. И одним из интересных товаров этого сегмента является керамогранит, который на фоне многих других изделий  выделяется набором впечатляющих характеристик. В числе основных моментов здесь можно отметить следующие:

  • повышенная прочность;
  • богатый ассортимент под любые технические и эстетические задачи;
  • долговечность;
  • легкость укладки;
  • оптимальное соотношение цены и качества.

На что обратить внимание при выборе керамогранита?

В большинстве случаев при выборе данного строительного материала покупатели обращают внимание на дизайн, что вполне понятно, но не должно являться единственным критерием. Это связано с тем, что продукция имеет достаточно строгий ориентир на те или иные варианты использования. Малейшая промашка здесь может привести к тому, что изделия начнут быстро выходить из строя, что повлечет за собой лишние расходы на покупку новой отделки. Конечно, большое значение играет и грамотность монтажа.

Так, одним из значимых параметров является ориентированность керамогранита на внешнее или внутреннее оформление. Первый формат имеет расширенный набор характеристик, отличается устойчивостью к ультрафиолету, перепадам температур, низким или высоким температурам, осадкам, ветрам. Второй же хотя и очень прочен, может не выдержать экстремальных условий на протяжении долгого времени.

Также большое значение имеет толщина плитки. Так, если планируется отделка стен, то здесь запросто можно обойтись достаточно тонкими изделиями, поскольку на них не будет идти нагрузка. Кроме того, небольшой параметр обеспечивает легкость продукции, что позволяет снизить количество используемого для монтажа клея. Если же планируется обустройство полов, лестниц, то здесь необходима внушительная толщина, обеспечивающая устойчивость к регулярным физическим воздействиям. В дополнение к этому обязательно должна идти максимально грамотная подготовка основы пола. Речь идет о тщательном выравнивании поверхности, поскольку уложенная на неровности плитка очень быстро дает трещину, даже если имеет внушительную толщину.

Еще одними важными характеристиками являются размер и форма керамогранита. Плитки сегодня выпускаются самых разнообразных конфигураций, что позволяет подобрать что-то не только в традиционном, но и в весьма оригинальном ключе для создания акцентирующих дорожек из швов. Размеры тоже идут от небольших до огромных: второй вариант обычно предназначен для пола, либо для облицовки нижней части стены внутри или снаружи дома.

Изделия могут быть матовыми или глянцевыми с соответствующими эстетическими эффектами. Для напольных вариантов может быть предусмотрено антискользящее покрытие, весьма востребованное при оформлении ванных комнат, где нередко наблюдается повышенная влажность.

Подобрать керамогранит по всем значимым характеристикам можно с помощью таких интернет-площадок, как Озон. Здесь товары идут с охватом большого количества потребительских запросов.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области