19.07.2022 886

Металлические кабель-каналы на Озоне

Металлические кабель-каналы на Озоне


Кабели из металла широко применяются сегодня для организации электропроводки на промышленных предприятиях, в цехах и производственных помещениях.

Металлические кабель-каналы представляют собой лотки, которые необходимы для грамотного монтажа и безопасной эксплуатации электронных коммуникаций. Различаются изделия своими размерами, в зависимости от назначения. Кабель-каналы не ржавеют, так как производятся из оцинкованной стали.

Если вы собираетесь сделать электропроводку для повышенных нагрузок, лучшим выбором будут металлические кабели с коробами. В основном такая проводка востребована у предпринимателей, владеющих производственными компаниями. Для бытового назначения металлический кабель канал используется очень редко.

Интернет-магазин Озон предлагает большой выбор таких изделий, которые различаются по диаметру и размерам. Они используются для электропроводки в производственных зданиях, где требуется большое число проводов. Для предотвращения коррозии и распространения ржавчины производители кабелей используют оцинкованную сталь. Кабели имеют П-образное сечение и поставляются заинтересованным заказчикам лотками.

Ассортимент интернет-магазина Озон

Озон предлагает большой выбор металлических кабелей разных производителей. Здесь можно приобрести кабель канал для розеток, алюминиевые, поливинилхлоридные и другие виды изделий следующих производителей:

  • RUVinil;
  • EKF;
  • IEK;
  • DKC;
  • HozblockRF;
  • Legrand;
  • Промрукав;
  • TDM Electric;
  • Экопласт;
  • GTV.

Перфорированные лотки отличаются простотой монтажа, позволяя качественно фиксировать кабель изнутри. Гладкие образцы имеют большой вес, поэтому требуют специальных опор.

Монтаж

Короба из металла нельзя клеить, для их фиксации профессионалы используют специальные анкеры. Последние можно заменить дюбелями, выдерживающими большие нагрузки. Также подойдет болтовое соединение, обеспечивающее надежное крепление кабельных элементов. Монтируются такие металлические виды для создания электропроводки в фальшполах.

Кроме того, данные изделия используются при установке подвесных потолков. Чтобы закрепить кабели, применяются дополнительные блоки – это высокопрочные опоры, способные выдерживать огромные нагрузки.

Преимущества металлических изделий

Каналы из стали обладают хорошими эксплуатационными свойствами, выдерживая огромный вес кабелей. С их помощью облегчаются монтажные работы, позволяя мастеру контролировать путь прокладки коммуникаций. При этом обеспечивают легкий доступ при контроле за состоянием электропроводки или необходимости замены определенного отрезка.

Металлические изделия также обеспечивают высокий уровень пожаробезопасности. Но большой вес каналов вынуждает монтажников прикладывать максимум усилий в ходе выполнения работ. При фиксации их сложно обрезать или обрабатывать, и приходится дополнительно закупать монтажные комплектующие переходные и поворотные элементы. Все это можно заказать в интернет-магазине Ozon по наиболее выгодной стоимости.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области