28.01.2023 653

В каком районе Самуи лучше покупать недвижимость

В каком районе Самуи лучше покупать недвижимость


Самуи – не самый популярный у туристов остров. Он расположен в северной части Таиланда. Кроме этого цены на квартиры в Самуи ниже, чем на более туристически активных локациях.

Ламаи: районы для временного проживания

Именно в этой части острова находятся наиболее значимые объекты развлекательной инфраструктуры:

  • супермаркеты и более мелкие по площади магазины;
  • рестораны, кафе и небольшие кофейни;
  • автозаправки;
  • детский развлекательный центр;
  • спа-салоны, массажные кабинеты и парикмахерские.

Проживание в этой части острова оценят туристы, решившие провести зиму в более комфортных условиях.

Здесь нет места скуки — в центральной части Ламаи расположено огромное количество ночных заведений (бары, дискотеки, кальянные).

Маенам: район для тех, кто планирует переезд в Таиланд на ПМЖ

Маенам – поселок, с идеально развитой социальной инфраструктурой. Здесь практически нет ночных заведений и крупных торговых центров, но отсутствие этих объектов не влияет на качество жизни местного населения.

Все наиболее важные локации находятся на расстоянии вытянутой руки:

  • мебельный центр Index Furniture Center;
  • несколько медицинских клиник;
  • ночной и дневной рынки;
  • продовольственные и хозяйственные магазины;
  • пункты обмена валюты и банкоматы.

Китайский квартал – эпицентр тусовочной жизни Маенам. Именно здесь находится ночной рынок (аналог российской ярмарки), на улочках которого открываются рестораны и кофейни.

Инвестиции в недвижимость Самуи

Жилая недвижимость острова Самуи представлена в виде нескольких категорий жилых объектов. Потенциальные инвесторы могут купить как классические апартаменты (дома и виллы), так и рассмотреть вариант приобретения таунхауса.

Жители России покупают недвижимость на острове Самуи не только для инвестиций. Приобретенное жилье можно также использовать для постоянного проживания или сдачи в аренду.

Самуи является третьим по популярности городом Таиланда. На первых двух расположились Паттайя и Пхукет. Однако стоит отметить, что наличие бронзовой медали не влияет на рост цен на недвижимость.

Наиболее активным с точки зрения возведения новых жилых комплексов считается район Чавенг. Именно поэтому стоимость квадратного метра в новостройках и объектах-представителей вторичного рынка здесь увеличивается с каждым годом.

Доход от инвестирования зависит от способа использования приобретенного жилого помещения. Наибольшую отдачу от капиталовложений можно получить от сдачи квартиры в аренду. По данным https://thailand-real.estate/ru/ рентабельность инвестиций в недвижимость на Самуи в таком случае составляет в среднем 10‒15% в год.

Рост цен на апартаменты Таиланда продолжится и в ближайшие несколько лет. Благоприятный климат, удачное расположение и простота оформления визы являются основными причинами увеличения стоимости недвижимости.

Хотите получить максимум прибыли от инвестиции? Рекомендуем не затягивать с процессом покупки дома или квартиры, расположенной на острове Самуи. Выбирайте апартаменты и сравнивайте стоимость понравившихся объектов, не покидая стен своего дома.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области