13.02.2023 902

Ожидает ли рынок недвижимости Флориды падение в 2023 году?

Ожидает ли рынок недвижимости Флориды падение в 2023 году?


В январе 2023 года цена квартиры во Флориде повысилась на 5,8 % по сравнению с предыдущим годом.

Тем не менее, количество проданного жилья значительно сократилось. Рынок недвижимости солнечного штата охлаждается, из-за чего некоторые покупатели и домовладельцы опасаются его падения в ближайшем будущем. Многие эксперты ожидают замедления, однако они убеждены, что краха не произойдет. Федеральная резервная система США будет играть важную роль в будущем рынка жилья, поскольку она пытается решить проблему инфляции за счет повышения ставок по ипотечным кредитам.

Почему рынок недвижимости Флориды не рухнет

Рассмотрим 5 основных причин, по которым вероятность того, что рынок жилой недвижимости Флориды потерпит падение в 2023 году, остается крайне низкой.

Низкий уровень предложения

По данным на январь 2023 года, потребуется 3,8 месяца для реализации всех жилых единиц, выставленных на продажу. Это говорит о низком уровне предложения, являющегося основной причиной, по которой многим покупателям приходится платить выше цены, заявленной продавцом изначально. Кроме того, кривая спроса и предложения указывает на то, что стоимость недвижимости не упадет значительно в ближайшее время.

Дефицит новостроек

Уровень предложения новостроек на рынке недвижимости Флориды все еще не вернулся к показателям 2007 года. Кроме того, у покупателей жилья нет возможности приобрести земельный участок, получить одобрение регулирующих органов и быстро увеличить предложение.

Новые сегменты покупателей

В настоящее время существует высокий спрос на жилые единицы в различных демографических группах. Миллениалы (представители поколения Y, которые родились с 1981 по 1996 год) и латиноамериканцы находятся в расцвете своей покупательской способности. В результате количество доступного предложения по-прежнему ограничено.

Строгие стандарты кредитования

В 2007 году было множество случаев выдачи кредитов ненадежным лицам. В то время любой мог получить ипотечный кредит без проверки кредитоспособности. В настоящее время кредиторы предъявляют высокие требования к заемщикам, и большинство покупателей жилья имеют отличные кредитные рейтинги.

Подготовленные покупатели

Большинство покупателей, оформляющих ипотечные кредиты, владеют значительным капиталом. Их личные балансы в настоящее время намного надежнее, чем 15 лет назад. Благодаря этому отказы от выкупа во Флориде случаются крайне редко, и угроза массовых отказов отсутствует.

Упадут ли цены на жилье в 2023 году?

В 2023 году эксперты прогнозируют падение средней цены продажи на 4 % до 368 000 $, что станет первым годовым снижением с 2012 года. На это повлияет рынок жилья, который продолжает замедляться из-за высоких ипотечных ставок и экономической неопределенности. Другими причинами подобного сценария могут стать уменьшение общего количества продаж жилья и прогнозируемое снижение числа заявок на ипотеку на 41 %.

Как выгодно приобрести жилье во Флориде в 2023 году?

Выгодная покупка жилой недвижимости во Флориде сейчас является сложной, но вполне осуществимой задачей. Инвесторам и конечным пользователям для этого понадобится помощь высококвалифицированных специалистов с многолетним опытом работы. Связаться с такими специалистами можно на официальном сайте Florida.Realestate. Их клиенты могут рассчитывать не только на помощь с подбором объекта, соответствующего их желаниям и финансовым возможностям, но и на всесторонние консультации, сопровождение на всех этапах заключения сделки и послепродажный сервис.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области