Красноярскому тракту в Омске добавят полосу движения

11.10.2013 2969

Пересечение дорог в Советском округе

Реконструкция развязки в Советском округе позволит городу приблизиться еще на один шаг к улучшению дорожной сети.


В Омске планируется реконструировать транспортную развязку на пересечении проспекта Академика Королева с Красноярским трактом в Советском округе. На этот участок обратили внимание при проектировке дороги на улице 24-я Северная. Главный инженер проекта ООО "Национальный земельный фонд" Антон Ковалев рассказал сегодня на заседании Градсовета, что дорога будет четырехполосной, по два потока в каждую сторону. При этом по Красноярскому тракту с правой стороны дороги в одном направлении будут двигаться не два, а сразу три потока машин. То есть на этом участке она будет в целом пятиполосной. При реконструкции придется снести два дома: №24 на улице 9-я Дунайская и №20 на улице 7-я Дунайская. Ширина проезжей части составит 15 метров. Выделен правый поворот с Красноярского тракта на проспект Королева. Проект согласован со специалистами Госавтоинспекции, учтены все их требования. 

Проектировщикам приходится учитывать проблемы, которые сейчас существуют на этом участке. В частности, это грунтовые воды и переувлажненный глинистый грунт. 

С участка вынесут сети водопровода, переустроят сети электроснабжения, электроосвещения, будет построена система ливневой канализации, построят пешеходный переход, предусмотрено озеленение. Как сказал г-н Ковалев, новые дорожные "одежды" прослужат без капитального ремонта около десяти лет.

Почетный гражданин Омска Юрий Глебов поинтересовался у присутствовавшего на заседании директора департамента строительства Сергея Козубовича, почему для реконструкции выбрали именно эту дорогу. Чиновник пояснил, что сотрудники департамента, ГИБДД, СибАДИ и представитель общественности проанализировали обстановку на омских дорогах и выявили 30 участков, которые влияют на напряженность транспортных потоков. Рассматриваемое пересечение попало в первую десятку.

Еще в начале заседания Сергей Козубович отметил, что работы на данном транспортном узле планировалось выполнить к 2016 году, но "по процедуре мы, видимо, не пройдем". Главный архитектор Омска Анатолий Тиль заметил: "Главное, что есть проектная документация, а дальше уже надо биться за деньги".


Теги: градсовет, Тиль, Красноярский тракт, проспект Королева

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области