В 2014 году в Омске продолжится строительство новых микрорайонов

30.12.2013 6890

Больше всего новых микрорайонов строится на Левобережье

Первый замдиректора депимущества Валерий Поморгайло на "Рождественском саммите недвижимости" высказал мнение, что строительство многоквартирного жилья является перспективным для региона.

Предлагаем вашему вниманию список новых микрорайонов, которые активно строились в 2013 году. На территории бывшего судоремонтного завода по Красному пути возводят микрорайон «Изумрудный берег». 30 июля 2013 года при участии мэра Омска Вячеслава Двораковского был заложен первый камень. Согласно планам компании-застройщика "СУИхолдинг", на территории площадью 200 тысяч "квадратов" должны появиться дома высотой от 9 до 17 этажей, наземные и подземные парковки, торговый центр, парковая зона, 2 детских сада и спортплощадки. Планируется, что первый дом будет достроен и заселен в 2015 году.

Рядом с "Ареной-Омск", вдоль улицы Крупской, строится новый микрорайон "Прибрежный". По словам  директора компании-заказчика ООО "СФ "Трест 4" Бориса Кардаева, пять объектов планируется ввести в строй в конце 2014 года. Кроме этого, на территории построят школу и два детских сада, каждый из которых рассчитан на 140 мест. Квартиры покупают уже на данном этапе строительства. Стоимость одного квадратного метра жилья в кирпичных домах начинается от 42 тысяч рублей за квадратный метр.

Сразу два жилых микрорайона - по улицам 21-я Амурская и Завертяева возводит компания «Стройбетон». По улице 21-я Амурская строится микрорайон №5 "Амурский-2", состоящий из 10 панельных многоквартирных домов и детского сада на 300 мест. И три дома 90 серии общей площадью 52,8 тысяч квадратных метра строятся по улице Завертяева. По словам застройщика, цена квадратного метра жилья начинается от 37 000 рублей.

В новом году продолжится комплексная застройка  жилого квартала "Московка-2". Две идентичных многоэтажки появятся в квартале "Б" на пресечении улиц Игоря Мишина и Светловской. Окончание строительства намечено на 1 квартал 2015 года. В каждом доме разместится по 159 квартир (однокомнатные и двухкомнатные). Кроме этого, на территории  "Московки-2" появится новый парк. В связи с этим Фонд "Жилище" проводит несколько конкурсов, стараясь привлечь к парку внимание общественности. За основу проекта  будут взяты эскизы студентов, а название подберут сами жители.

А рядом с уже существующим Советским парком ведется застройка микрорайона "на Андрианова".  Техническим заказчиком и генеральным подрядчиком работ является ООО "Магнат-С". Первый дом по ул. Пригородная ввели в эксплуатацию 28 августа 2013 года. По словам застройщика, средняя стоимость квадратного метра равна 33 тысячам рублей. Всего на территории микрорайона планируется построить пять кирпичных девятиэтажек.

Также в Советском округе строится еще один микрорайон "Заозерный". В июне 2013 года на градостроительном совете свое видение нового микрорайона представил главный архитектор ООО "Горпроект" Роман Воробьев. Согласно его эскизам, в границах улиц Заозерная - проспект Королева - Тюленина - Лаптева появятся жилые дома высотой от 9 до 22 этажей, автостоянка вдоль пр. Королева и сквер, объединенный с территорией детского сада на 240 мест. Главный архитектор Омска Анатолий Тиль предложил доработать проект с учетом увеличения дошкольных и других социальных учреждений. На сегодняшний день стоимость квартир в микрорайоне "Заозерный" составляет в среднем 50 тысяч рублей за «квадрат» в сданном доме.

Продолжается застройка микрорайона №5. Во втором квартале 2014 года ожидается сдача 10-этажного кирпичного дома по адресу Комарова,2, в котором стоимость квадратного метра жилья сегодня составляет 44 тысячи рублей. На территории микрорайона возводят не только жилые дома, но и социальные объекты. 1 августа 2013 года здесь открылся детский сад «Планета детства», над объектом трудилась строительная компания «Стройподряд». Также в микрорайоне №5 запланировано строительство школы на 550 мест. Ориентировочная стоимость работ составит 414 134 100 рублей.

Дома в формате «все включено» возводит компания «Just Fit Life» в новом микрорайоне «Любимый» по ул. Талалихина в Старом Кировске. Микрорайон будет состоять из трех 9-ти этажных домов с квартирами общей площадью от 21 до 40 квадратных метров. Согласно информации, размещенной на сайте застройщика, квартиры будут продаваться не просто "под ключ", а с мебелью и техникой.


Теги: новостройки, Изумрудный берег, Андрианова, микрорайон "Прибрежный", Стройбетон, микрорайон Заозерный, Just Fit Life, итоги года, Трест-4

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области