В Омском горсовете обсудили земельную проблему Николаевки

06.02.2014 2421

Депутаты предложат предприятиям пересмотреть границы санитарно-защитных зон, в которые попадает Николаевка.

Одной из тем, которые обсудили вчера депутаты горсовета на заседании комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования, стала ситуация, сложившаяся в микрорайоне «Николаевка». Дело в том, что он попадает в санитарно-защитные зоны нескольких предприятий — нефтезавода, ТЭЦ-4, очистных сооружений водоканала. Эти зоны буквально перекрываются.

Комитет горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования

Основная проблема — строить жилье на таких территориях нельзя. В ходе обсуждения депутаты говорили о том, что если жилые дома попадают в санитарно-защитную зону какого-либо предприятия, то оно должно переселить людей. Если же правоустанавливающие документы у жильцов отсутствуют, то их могут просто выселить. Однако прозвучало возражение, что человек может доказать свои права в суде, даже если документов и нет. Кроме того, много вопросов вызывает и наличие дачных участков на данных территориях.

Тиль

Депутаты нашли решение проблемы. Прежде всего нужно предложить предприятиям пересмотреть санитарно-защитные зоны. Возможно, их границы уменьшатся, поскольку производства становятся более экологичными. Как заверил главный архитектор города Анатолий Тиль, «процесс пошел».


Теги: Тиль, Горсовет, ОмскВодоканал, земельные участки, депутаты, экология, Нефтезавод, комитет, Николаевка

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области