Омичам рассказали, как оформлять собственность

10.02.2014 2482

Специалисты ответили на вопросы граждан по поводу оформления в собственность земли, домов и гаражей.










В ходе работы общественной приемной, организованной в пресс-центре «КП в Омске» в минувшую пятницу, специалисты ответили на вопросы омичей по оформлению собственности. Тема мероприятия звучала так: «Как оформить землю, дом или гараж в собственность?». Несмотря на то, что подобные проблемы,  в общем-то, «дело житейское», вопросов у граждан достаточно много.

КП, общественная приемная

Как рассказали консультировавшие омичей специалисты, чаще всего у людей возникают затруднения с оформлением земельных участков, переводом земельных участков из одной категории в другую, установлением кадастровой стоимости. Омичей также интересует порядок оформления недвижимости — гаражей, дач, квартир, зданий. Вопросы касаются как технической документации, так и правовой.

КП, общественная приемная

Каждый случай индивидуален. Иногда приходится просто рассказывать людям, каких документов им не хватает для решения проблемы. Бывает, спорные ситуации возникают из-за разногласий с соседями — специалисты подсказывают обратившимся варианты дальнейших действий. Нередко случается, что граждане не знают, куда нужно обращаться и не читают документы...

КП, общественная приемная

По мнению и специалистов, и пришедших за консультациями омичей, такие мероприятия особенно полезны тем, что люди могут одновременно получить ответы от представителей нескольких структур.

КП, общественная приемная


Теги: Одноэтажный Омск, земельные участки, документы, дачи, гараж, недвижимость, квартиры, консультации, дома

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области