Квартиры для омских льготников будут продаваться не дороже 30 тысяч рублей за квадрат

07.03.2014 1690

Главная задача - построить современный микрорайон

В 2014 году в микрорайоне «Московка -2» будут введены в эксплуатацию 6 многоквартирных домов и детский сад на 235 мест.

Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислав Гребенщиков провел выездное совещание на площадке комплексной застройки квартала «Б» «Московки-2» и сверил график работ по возведению объектов. К стройплощадкам подведены коммуникации, что позволяет сжать сроки строительства. За два месяца после забивки первой сваи детского сада выстроен цокольный этаж, возводятся кирпичные стены здания. Руководство подрядчика - фирмы «Домострой» планирует уже к апрелю подвести отопление для выполнения внутренних отделочных работ, к июлю начать благоустройство территории, а в августе ввести объект в эксплуатацию, чтобы уже к новому учебному году подарить дошколятам здание, оснащенное всем необходимым. Общая стоимость строительства объекта – 180 миллионов рублей.
Уже этим летом застройщик – Агентство жилищного строительства Омской области - планирует ввести два дома, а в декабре – еще один дом. А фонд «Жилище»  до конца года введет в эксплуатацию три дома и приступит к строительству четырех домов с планируемым вводом в 2015 году. Как сообщил Станислав Гребенщиков, в перспективе намечено освоение площадки «Г» микрорайона. Эскизные проекты будут приняты уже этой весной. Параллельно решаются вопросы по реконструкции системы теплоснабжения. Также планируется масштабная реконструкция теплосетей за счет средств, привлеченных в рамках подготовки к 300-летию Омска. Кроме того, прорабатывается новая схема транспортного сообщения с учетом перспективы развития микрорайона. Главная задача региональной власти – построить современный и комфортный для проживания микрорайон, добиться снижения стоимости вводимого жилья за счет бюджетной поддержки, выделенной на обустройство коммуникаций. Министр Станислав Гребенщиков сообщил, что квартиры по программам для льготников будут продаваться на «Московке-2» по цене не дороже 30 тысяч рублей за квадратный метр.



Теги: Станислав Гребенщиков, «Московка -2», Агентство жилищного строительства Омской области

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области