В 2014 году будет выдано более 10 тысяч государственных жилищных сертификатов

14.04.2014 1654

Проект распоряжения подготовлен Минстроем России

 В 2014 году будет выдано 10 750 государственных жилищных сертификатов на сумму 21,86 млрд руб. Об этом говорится в распоряжении правительства РФ об утверждении графика выпуска и распределения государственных жилищных сертификатов, текст которого размещен на сайте кабмина.

Сертификаты будут выданы военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, подлежащим увольнению со службы, и приравненным к ним лицам (7112 сертификатов). Среди других получателей сертификатов - граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и приравненные к ним лица (1428 сертификатов), а также вынужденные переселенцы (440 сертификатов), граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей (1770 сертификатов).
Проект распоряжения подготовлен Минстроем России в соответствии с Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы.


Теги: Жилищные сертификаты, программа "Жилище"

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области