"Омская строительная компания" продала все свое имущество

30.04.2014 2542

Дом на улице Омская, 119/1

Однако организации, ставшей в 2012 году банкротом, так и не удалось рассчитаться со всеми долгами.

26 июня 2012 года ЗАО "Омская строительная компания" было признано банкротом. С этого момента по решению Арбитражного суда Омской области в отношении общества введено конкурсное производство.

Как отмечают на сайте Арбитражного суда, срок конкурсного производства в отношении ЗАО "ОСК" неоднократно продлевался. В середине апреля 2014 года конкурсный управляющий представил в суд отчет о своей деятельности и о результатах проведения конкурсного производства. Согласно документу, у должника находилось имущество, рыночная стоимость которого была оценена в 79 миллионов 774 тысяч рублей. В результате реализации имущества на счет должника поступили денежные средства в сумме 79 миллионов 773 тысяч 800 рублей, которые были направлены на погашение текущих расходов (в том числе, вознаграждение арбитражного управляющего), а также на удовлетворение требований кредиторов второй (3,8 миллиона рублей) и третьей (67,9 миллиона рублей) очередей. Остальные требования остались неудовлетворенными в связи с недостаточностью имущества должника.

Напомним, "ОСК" задолжала кредиторам более 196 миллионов рублей. Единственным имуществом, которым располагал застройщик, был многоквартирный дом на улице Омская, 119/1. В результате аукциона, который состоялся в сентябре 2013 года, было продано 40 квартир и три нежилых помещения в доме. 

В связи с отсутствием у должника другого имущества, с продажи которого можно было бы выручить деньги, конкурсное производство в отношении ЗАО "ОСК" решено завершить. В силу нормы пункта 9 статьи 142 Закона о банкротстве, требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными.

Конкурсное производство считается завершенным с даты внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника. Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Восьмом арбитражном апелляционном суде до даты внесения в реестр.


Теги: арбитраж, аукцион, Омская строительная компания, застройщик, банкрот, кредитор

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области