В Омске будут строить жилье из казахстанских 3D-панелей

22.05.2014 2921

Омская компания «Севержилстрой-1» и казахстанский ТОО «Констракшн KZ» предполагают возвести крупный жилой микрорайон в Омске за 2 года. Компании рассчитывают построить порядка 200 тысяч жилых квадратных метров стоимостью 7,5 миллиардов рублей.

ООО «Севержилстрой-1» и казахстанское ТОО «Констракшн KZ» ведут переговоры с муниципалитетом о предоставлении земельного участка площадью от 75 га. В качестве вариантов омские власти предложили компаниям участки в Новой Чукреевке и в районе проспекта Академика Королева, сообщает «Коммерсантъ-Омск».

Как пояснил гендиректор «Севержилстрой-1» Геннадий Никитин, в строительстве будет применяться инновационная технология — четырехэтажный дом из 3D-панелей возводится за 90 дней. Минимизация использования техники (вес самой тяжелой детали — не больше 30 кг) удешевит строительство. В обмен на коммуникации инвесторы обязуются предоставить муниципалитету до 50% возводимого жилья под социальные программы по фиксированной цене 34 тысячи рублей за квадратный метр. Всего компании рассчитывают построить 150-200 тысяч "квадратов" жилья стоимостью 7,5 миллиардов рублей. Часть средств инвесторы намерены привлечь у сторонних организаций.

По словам владельца ТОО «Констракшн KZ» Виктора Мащенко, проект соглашения о сотрудничестве уже готов. Участниками соглашения являются обе выше обозначенные организации, городская администрация, федеральный минстрой, региональное правительство и ОАО «Омская региональная ипотечная корпорация». Реализовать проект инвесторы рассчитывают к празднованию 300-летия Омска в 2016 году.


Теги: жилье, Омск, проект, ипотека, минстрой, строительство, дома

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области