Конкурсное производство в «Алмазинвесте» продлили до осени

26.05.2014 2167

Омский арбитражный суд вынес решение продлить на полгода – до ноября месяца - конкурсное производство в ЗАО «Алмазинвест».

На данный момент в суде рассматриваются заявления дольщиков, которые требуют включить свои квартиры в реестр требования кредиторов ЗАО «Алмазинвест». Исполняющий обязанности управляющего Александр Симоненко обратился в суд с просьбой продлить конкурсное производство в отношении данной строительной компании. Он также оспаривает ряд сделок застройщика с несколькими организациями по уступке прав требований, добавляет «Коммерсантъ-Омск».

Напомним, крупный омский застройщик ЗАО «Алмазинвест» предполагал возвести на Левобережье жилой микрорайон «Аванград» площадью более миллиона квадратных метров к 2017 году. В конце 2012 года строительство заморозили, в феврале 2013 года «Алмазинвест» подал на банкротство. В декабре прошлого года суд признал ЗАО «Алмазинвест» несостоятельным.

В микрорайоне «Аванград» на данный момент сдано в эксплуатацию три жилых дома общей площадью 36 тысяч квадратных метров и выдано разрешение на строительство еще четырех домов. Долг девелопера перед кредиторами превышает 727 миллионов рублей.

Фото из открытых интернет источников.




Теги: дольщики, жилье, Алмазинвест, суд, банкротство, застройщики, строительство, дома

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области