На омской Московке появятся 160 гектар сельскохозяйственных угодий

16.07.2014 2060

Группа компаний "ОША"

Спустя более двух лет "ОША" добилась своего - депутаты поддержали изменение назначения земли для того, чтобы компания могла развивать производство.

Сегодня, 16 июля, на последнем в эту весеннюю сессию заседании горсовета был принят проект по изменению назначения части земель, находящихся на территории микрорайона Московка. 

Два с половиной года назад руководство Группы компаний "ОША" обратилось к депутатам омского городского совета с предложением внести изменения в Генеральный план города. Они просить изменить назначение земель, которые принадлежат компании на правах бессрочного пользования. В Генплане они обозначены как промышленные, а, согласно с требованиями компании, им необходимо присвоить другой вид пользования — сельскохозяйственный. В этом случае ПК "ОША" будет вправе заниматься модернизацией этих земель и преобразованием находящейся там птицефабрики .     
  
По словам руководителей компании, подобные меры приведут к созданию дополнительных 200 рабочих мест, а также по приблизительным подсчетам в бюджет города поступит 604,8 тысяч рублей.  
  
На сегодняшнем заседании с докладом по проекту выступил исполняющий обязанности директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска, главного архитектора Евгений Зоммер. Затем были заслушаны мнения и возражения на этот счет омских депутатов. 
  
Ярым противником данного проекта выступил депутат Юрий Федотов. Его поддержал коллега Александр Иванов. За принятие положительного решения высказались народные избранники Анатолий Стражников, Алексей Сокин, Игорь Антропенко и другие. 
  
В результате, большинством голосов проект о внесении изменений в Генеральный план города был принят во втором чтении.    


Теги: Горсовет, Московка, депутаты, генплан, ОША

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области