Омского экс-депутата прокуратура "нашла" в Чили

25.09.2014 2069

Бывший избранник народа, скрываясь в этой стране, попался на "отмывании денег".

По информации пресс-службы прокуратуры Омской области, в 2003–2005 годах, будучи депутатом Исилькульского райсовета и владельцем местного ООО "Фортуна", которое занималось строительством домов и производством окон из ПВХ, Сергей Заднепрянский в составе организованной преступной группы оформил на подставных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей кредиты на общую сумму более 110 миллионов рублей.

Поскольку Заднепрянский скрылся от правоохранительных органов, в марте 2008 года он был объявлен в федеральный розыск, а в апреле 2008 года – в международный. После получения информации о нахождении указанного лица на территории Чили, в октябре 2009 года Генеральная прокуратура Российской Федерации направила запрос о его выдаче.

Выдача Сергея Заднепрянского состоялась только в декабре 2013 года, в связи с тем, что в Чили на него было заведено уголовное делу по обвинению в отмывании денег. 

Ранее решениями федеральных судов остальные члены организованной преступной группы  были приговорены к лишению свободы на срок от 2 до 8 лет.

Уголовное дело по факту "мошенничества",  в отношении бывшего депутата  Сергея Заднепрянского, передано в Одесский районный суд..


Теги: суд, депутат, прокуратура

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области