Омские застройщики остались без федеральных субсидий

02.02.2015 2139

ЖСК "Комфорт" и Фонд "Жилище", подавшие заявки на участие в государственной программе "Жилье для российской семьи", не прошли отбор.

Министерство строительства и ЖКК Омской области опубликовало протокол о проведении отбора застройщиков и проектов жилищного строительства для возведения жилья экономического класса.

Согласно документу, размещенному на сайте минстроя, на конкурс подали заявки две компании: ЖСК "Комфорт" и Фонд "Жилище".

Жилищно-строительный кооператив планировал реализовать программу по проекту комплексной застройки микрорайона "Чередовый" с общей площадью жилья 37,6 тысяч квадратных метров. Однако комиссия отказала ЖСК, так как он по многим критериям не соответствовал требованиям отбора. Кроме того, по своей организационно-правовой форме ЖСК не могут принимать участие в госпрограмме по строительству жилья эконом-класса.

Еще один участник отбора – Фонд "Жилище" - заявился с двумя проектами. Первый предполагал строительство микрорайона по Красноярскому тракту с общей площадью жилья не менее 23,7 тысяч квадратных метров. Второй проект, который фонд планировал реализовать по госпрограмме, предполагал возведение комплекса "Дубрава" с общей площадью жилья 18 тысяч "квадратов". Данному участнику комиссия также отказала, ссылаясь на несоответствие некоторым критериям отбора.

Как пояснили в областном минстрое, следующий отбор застройщиков и проектов для возведения жилья эконом-класса пройдет в течение ближайших трех месяцев.


Теги: жилье, проект, застройщики, ЖСК, эконом-класс, отбор

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области