В 2015 году в Омске планируют сдать 640 тысяч "квадратов" жилья

12.03.2015 1895

Чиновники утвердили план по вводу жилья на 2015 год для города и региона в целом.

В текущем году в Омске планируется построить и сдать в эксплуатацию не менее 640 тысяч квадратных метров жилья, сообщил начальник управления строительства регионального минстроя Сергей Кошелев. При этом из указанного объема жилья около 80 тысяч "квадратов" составят индивидуальные жилые дома. Застройщики многоквартирных домов взяли на себя обязательства ввести в этом году не менее 560 тысяч квадратных метров. 

В муниципальный районах Омской области запланирован ввод чуть более 186 тысяч "квадратов" жилья. При этом данный показатель составляет всего 90% от объема, сданного в 2014 году. Тогда застройщики ввели в строй более 207 тысяч "квадратов" жилья на селе. 

Наилучших результатов власти ожидают от Омского района, здесь к вводу в эксплуатацию запланировано 54 тысячи квадратных метров жилья. В этот объем входят также дом № 8 в "Ясной Поляне" и дом № 2 в микрорайоне "Врубелево", которые территориально расположены в границах Омска. Хороших результатов ждут также в Таврическом, Любинском и Калачинском районах. Наихудшие показатели планируются в пяти районах, где результаты не превысят 60% от прошлогодних показателей — это Русско-Полянский, Тевризский, Тарский, Полтавский и Седельниковский районы.


Теги: Кошелев, застройщики, строительство, ввод жилья

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области