Омичи застраивают коттеджами рекреационную зону в Нефтяниках

01.04.2015 2054

Собственники земли просят изменить градостроительные документы, чтобы строить дома в зоне зеленых насаждений.

В департаменте архитектуры и градостроительства Омска прошли публичные слушания по вопросам внесения изменения в проект планировки отдельных территорий. Речь шла о территории в границах улиц Заозерная — Красноярский такт — Орджоникидзе — 7-я Северная — Красный Путь.

Как рассказал архитектор ООО "Профи-Плюс" Максим Кришев, в 2010 году в частные руки были проданы пять наделов общей площадью 0,6 гектара в границах улиц Заозерная — Королева — Красноярский тракт. На этих землях люди начали строить жилые дома, однако возвести успели только два из пяти планируемых коттеджей. 

Препятствием для дальнейшего строительства стало то, что в принятом в 2014 году проекте планировки данная зона была указана как рекреационная. Однако в правилах застройки и землепользования территория обозначена как зона жилой застройки. Расхождение данных в двух документах препятствует выдаче разрешений на строительство.

Как пояснил глава департамента Анатолий Тиль, собственники наделов должны были вовремя обратиться в ведомство, чтобы привести документы в соответствие. Теперь предложенные изменения в проект планировки будут рассматривать депутаты горсовета.


Теги: публичные слушания, департамент архитектуры, строительство, застройка, рекреационная зона

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области