В Омске красные линии отрезали от многоэтажек балконы

09.04.2015 1898

Жильцы домов не могут зарегистрировать права на землю под многоэтажками из-за ошибок в градостроительных документах. 

Комитет горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования рассмотрел обращения омичей. Жильцы многоэтажных домов столкнулись с проблемой регистрации прав собственности на землю под своими домами. Оказалось, что красные линии на градостроительных картах проведены вровень с фасадом зданий. При этом балконы оказались "отрезаны" от домов. 

На заседании комитета выступил представитель советов жильцов дома по улице 3-я Молодежная Юрий Сафонов. По его словам, собственники жилья хотят оформить землю под домом в собственность. Но из-за ошибки в картах, их дом находится в зоне Ж-3, а балконы попали в зону ИТ-2. От жильцов дома по улице Иртышская Набережная на комитете выступил Владимир Марченко. Он рассказал депутатам, что помимо выступающих за границы красных линий балконов, в их доме на первом этаже есть магазины и офисы. У их владельцев также возникнут трудности, если «отрезать» каждому помещению крыльцо. 

Депутат Николай Чираков предложил доработать предложения по данным ситуациям и разрешить сместить границы не по краю балконов, а на пару метров от фасада. "Вдруг жильцы захотят там цветы высадить и ухаживать за территорией", - отметил депутат. Однако члены комитета не поддержали такой инициативы. 


Теги: Горсовет, земельные участки, собственность, красная линия

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области