Общественным организациям Омска придется платить за городские помещения

20.01.2016 1576

Валерий Поморгайло

Сдавать в аренду муниципальную собственность мэрия планирует с 50-ти процентной скидкой от рыночной стоимости.

В 2016 году мэрия намеревается упорядочить механизм предоставления помещений, находящихся в ведении города, общественным организациям.

Как сообщил на комитете по вопросам муниципальной собственности и.о. директора департамента имущественных отношений Валерий Поморгайло, за аренду городских помещений необходимо будет платить 50 % от рыночной стоимости объекта. Между тем, останутся такие организации, которым помещения будут предоставляться безвозмездно. Это общественные объединения ветеранов и инвалидов, организации, содержащие безнадзорных животных и КТОСы.

По словам чиновника, нововведение станет дополнительным источником пополнения бюджета. "Ежемесячно казна будет пополняться на сумму около 400 тысяч рублей, в год размер поступлений составит почти пять миллионов рублей",- отметил г-н Поморгайло.

Депутаты уже давно ждали хоть какого-то цивилизованного механизма, с помощью которого можно было бы предоставлять муниципальное имущество. Однако депутат Александр Иванов обратил внимание своих коллег на то, что проект исключает роль парламентариев в формировании перечня имущества, передаваемого в безвозмездное пользование. В связи с этим он предложил исключить пункт, который закрепляет за администрацией право утверждать порядок, ведение и опубликования данного перечня. Большинством голосов депутаты поддержали своего коллегу и приняли в первом чтении предложенный администрацией новый регламент предоставления муниципального имущества.


Теги: депутаты, муниципальная собственность, Валерий Поморгайло, помещения, общественные организации

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области