В Омске создали список добросовестных застройщиков

01.02.2016 2985

В перечень вошли шесть компаний с безупречной репутацией, долго работающие на рынке жилья.

Минстрой Омской области подготовил памятку для потенциальных покупателей квартир в новостройках.

Чтобы не стать очередным "обманутым" дольщиком приобретать жилье лучше всего в новостройках, которые уже сданы в эксплуатацию, или близки к этому. На средней стадии готовности приобретать жилье имеет смысл только у застройщиков с безупречной репутацией, долго работающих на рынке жилья.

К таким компаниям региональное ведомство отнесло ООО "СФ "Трест № 4" и его подразделения, ЗАО "СФ "Трест № 5", ООО "СМТ "Стройбетон" и его подразделения, ЗАО "ЗСЖБ № 6", ООО "ПСК "Заполярстрой", ЗАО "СибгазстройдетальИнвест". При этом, стоит сразу же отказаться от покупки, если жилье находится на стадии "котлована".

Также важно изучить историю застройщика, отзывы о нем. Ни в коем случае нельзя покупать жилье, не удостоверившись, что на возведение конкретного дома выдано разрешение на строительство.

Вместе с тем, стоит оценить темпы строительства конкретного объекта и самое главное, приобретать квартиру в новостройке стоит только в том случае, если ее продажа регулируется федеральным законом 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости".
 
Все остальные схемы продаж являются рискованными, и они должны насторожить покупателя. Особенно распространены договоры пая при вступлении в ЖСК, которые никакой защиты и гарантий гражданам не дают. Они не регистрируются в Управлении Росреестра, следовательно есть риск продажи одной и той же квартиры нескольким покупателям.


Теги: дольщики, жилье, застройщики, ЖСК, новостройка, квартира

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области