Мэр Омска подвел итоги прошедшего года

02.02.2016 1871

Вячеслав Двораковский

В 2015 году муниципалитету удалось расселить более 2,5 тысяч семей из аварийных домов и обеспечить всех дошколят местами в детсадах.

В Омске состоялась традиционная пресс-конференция мэра Вячеслава Двораковского.

Подводя итоги ушедшего года, градоначальник отметил масштабную работу по строительству жилья для омичей, проживающих в аварийных домах. "В этом году мы расселили 2,6 тысяч человек, из них – 800 семей досрочно. Такого масштаба у нас не было никогда", - отметил мэр. В наступившем году планируется расселить еще 500 омичей.

В прошлом году на первое место вышло решение задачи по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях. "За последний год сданы три садика и две школы. В этом году будет построен детсад в "Рябиновке", уже в этом месяце после реконструкции откроется детсад на улице 22-я Линия. Кроме того, у нас уже подготовлено пять проектов детских садов", - рассказал Вячеслав Двораковский.

Сдвинулась с места строительство "замороженных" объектов. Это дорога по улице Торговая, путепровод по улице 21-я Амурская.

В 2015 году активно велась работа на инженерных и дорожных объектах. Это строительство ливневой канализации на улице Петра Осминина, очистных сооружений Ленинской насосной станции, линий электропередач на Левобережье, сети коммуникаций в микрорайонах "Рябиновка" и "Амурский -2". Были обновлены дороги по улицам Гагарина - Щербанева, 24-я Северная, Завертяева.

"В целом за последний год мы сдали 23 объекта. 75 % объектов из всего объема программы, которая ложилась на плечи мэрии, сформированы на период с 2013 по 2016 годы. На реализацию необходимых мероприятий выделено 10 миллиардов рублей. Из них 1,1 миллиард – средства Омской области, 2,8 миллиарда рублей направлены из городского бюджета, 6,6 миллиарда поступили из федерации.


Теги: Вячеслав Двораковский, аварийное жилье, мэр, детсады, расселение, пресс-конференция

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области