Депутаты скорректировали планы омской мэрии по ремонту дорог

04.02.2016 1998

Члены профильного комитета внесли ряд предложений в программу на текущий год. 

На заседании комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования с докладом выступил директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов. Чиновник рассказал о планах администрации на 2016 год. 

Предполагается, что в текущем году будет выполнен ремонт уже существующих дорог, а также начнется строительство новой магистрали на Левобережье. На эти цели муниципалитет ожидает получить порядка миллиарда рублей. С такой просьбой представители мэрии обратились к губернатору области Виктору Назарову, пояснил Фролов. 

Около 200 миллионов рублей будет направлено на ремонт дорожного полотна. Еще 300-350 миллионов потребуется на содержание дорог, из этих средств каждый административный округ получит порядка 60 миллионов рублей. Больше всего средств, а именно 476 миллионов рублей, чиновники намерены направить на строительство новой магистрали в Кировском округе. Дорога пройдет от метромоста вдоль нового микрорайона "Прибрежный". По словам Сергея Фролова, дорога "нужна как воздух", поскольку нового жилья построено очень много и существующая дорога не выдерживает такой нагрузки. 

В целом депутаты одобрили планы мэрии, но внесли ряд предложений. Юрий Федотов рекомендовал опубликовать список дорог, подлежащих ремонту, на общедоступном сайте, чтобы омичи могли ознакомиться с планами властей. Дмитрий Лицкевич внес предложение включить в план мероприятия по асфальтированию межквартальных и придомовых проездов. Инициативу коллег поддержали все члены комитета. Проект решения рекомендуется принять к рассмотрению на пленарном заседании горсовета. 


Теги: Горсовет, комитет Омского горсовета, ремонт дорог

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области