Строительство жилья для расселения граждан из аварийного жилья продолжится и в 2016 году

22.03.2016 2390

К 300-летию Омск получит современную школу на 550 мест в КАО и ливневый коллектор по улице Завертяева.

Об этом, а также о планах на ближайшую и среднесрочную перспективу рассказал на пресс-конференции директор департамента строительства администрации города Сергей Козубович.

Особую гордость у руководителя профильного департамента вызывает новый микрорайон в Центральном округе, построенный специально для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

В ходе пресс-конференции была затронута тема строительства и качества новых дорог. Как отметил Сергей Козубович, к сожалению, экономическая ситуация не позволяет говорить о каких-то грандиозных проектах в этом направлении.

Кстати, несмотря на небольшие финансовые возможности, департамент строительства успешно ведет целый ряд объектов. «Радует, что, несмотря ни на что у нас будет строиться ливневый коллектор по улице Завертяева. Сумма контракта этого объекта составляет 542 миллиона рублей, при этом большая часть суммы уже освоена. Продолжается также проектирование и монтаж линий наружного освещения. Практически завершено строительство такого же объекта по Красному переулку, скоро он будет введен в эксплуатацию. Также в ближайшее время начнутся работы на «Омской крепости», — подытожил Сергей
Козубович.
 


Теги: аварийное жилье, 300-летие Омска, расселение, Сергей Козубович

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области