Капремонт в Омске заинтересовал подрядчиков

13.05.2016 2282

Александр Рудюк

В прошлом году всего 20 компаний изъявили желание участвовать в обновлении многоэтажек, сегодня их количество возросло почти до 70.

В Омской области продолжается активная работа по капитальному ремонту многоэтажек, проходящего в рамах региональной программы.

По информации директора Фонда капитального ремонта Александра Рудюка, все больше компаний проявляют интерес к капремонту.

Еще в прошлом году, по словам главы ведомства, многие подрядчики "воротили нос от капитального ремонта". "Но сегодня они поняли, что в капремонте есть деньги и там можно что-то заработать. В прошлом году у нас было всего 20 подрядных организаций. Сегодня их уже около 70, и среди них есть довольно достойные компании, - отметил г-н Рудюк.

Между тем, среди подрядчиков нашлись недобросовестные компании, которые бросили дома, так и не завершив необходимые работы. По информации областного минстроя, "проблемными" стали здания, которые ремонтировало ООО "Новострой Проект". В свое время эта компания взяла на себя обязательства по ремонту конструктивов на 48 домах. На сегодняшний день с данной организацией расторгнуты договоры по 16 объектам, выполняются или оплачены работы на девяти домах, столько же домов отремонтировано, но пока готовится необходимая документация.


Теги: капремонт, минстрой, дома, Александр Рудюк, подрядчики

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области