В Омске вместо медцентра хотят сделать кафе

16.06.2016 2046

Предприниматель приобретал участок для строительства на нем объекта медицинского назначения, а теперь решил его перепрофилировать.

В центре Омска за Музыкальным театром вместо медцентра может появиться кафе. Об этом, сегодня 16 июня, на публичных слушаниях заявил собственник участка и построенного на нем объекта. Вот только чтобы по всем правилами разместить в здании по улице Почтовая,27 общепит, собственнику необходимо получить условный вид земельного участка. За этим он и обратился в департамент архитектуры.

Градостроительная комиссия, состоящая из депутатов и специалистов, засомневалась в целесообразности таких изменений. Более того, собственники соседнего дома высказались категорически против появления кафе. "Там не предусмотрено никаких условий для того, чтобы была цивилизованная площадка для сбора пищевых отходов, и нет места для проезда пожарной машины. Но когда там строился медцентр, мы были за", - отметила жительница дома по улице Сажинская,26.

А депутат Юрий Федотов уличил заявителя в лукавстве. "Участок, который вы приобрели в центре города, многие хотели купить. И он изначально был выделен под медицинские цели. Я понимаю, что вы заранее просчитали, что сначала введете здание как бы под медцентр, а потом перепрофилируете его. У нас так масса спортцентров построено, которые потом стали торговыми комплексами. Надо эту практику прекращать", - высказался парламентарий.

Получит ли заявитель разрешение на изменение условного вида участка, решит мэр Омска на основе рекомендаций градостроительной комиссии.


Теги: земельные участки, кафе, публичные слушания, Юрий Федотов, условный вид, медцентр

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области