В Омске до 20 июля обещают отремонтировать 21 дорогу

30.06.2016 3021

Осенью за счет средств от системы "Платон" и субсидии городскому бюджету восстановят еще 36 городских магистралей.

В Омске до 20 июля должны завершиться работы на 21 дорожном объекте, на которые из регионального дорожного фонда выделено 643 миллиона рублей. Об этом сообщается на портале областного правительства со ссылкой на региональный минстрой.

За качеством и организацией работ следят специалисты министерства, службы по строительному надзору и отраслевого Общественного совета. Проводить регулярный выборочный контроль поручено Управлению дорожного хозяйства Омской области.

В ходе визуального осмотра и измерения параметров, а также лабораторных испытаний отобранных проб отмечено, что работы ведутся в соответствии с нормативными требованиями по улицам Королева, Волгоградская, 2-я Солнечная, проспекту Мира и Красноярскому тракту.

Ранее выявленные недостатки признаны незначительными и подлежат исправлению. Так, подрядчику рекомендовано переложить асфальт на нескольких участках от кинотеатра "Кристалл" до ДК им. Малунцева по проспекту Мира.

По всем выявленным недостаткам при проведении ремонта городских магистралей выписываются предписания, устранять их подрядчик обязан за свой счет. Только после этого объекты могут быть приняты организацией, осуществляющей строительный контроль. Кроме того, контракты с подрядчиками включают гарантийные обязательства в течение четырех лет. В случае выявления недостатков в ходе эксплуатации отремонтированных участков дорог подрядчик обязан будет их устранять по гарантии также за свой счет.

Помимо 21 дороги, в 2016 году будет отремонтировано еще 36 городских магистралей. Из них 28 дорожных объектов восстановят за счет средств от системы "Платон" и восемь - за счет субсидии городскому бюджету в размере 100 миллионов рублей. Эти работы будут выполнены осенью.


Теги: дороги, ремонт, проверка, дорожный фонд, городская магистраль, предписание

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области