На омского судью, рассматривавшего дело Берга, завели уголовное дело

05.07.2016 1862

Сергея Москаленко подозревают в получении взятки, которую он получил от застройщика, обманувшего 442 дольщика.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении судьи Куйбышевского районного суда Омска Сергея Москаленко. Его подозревают в получение взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба следственного комитета.

По версии следствия, с 2010 по 2015 годы судья рассматривал уголовное дело в отношении бывшего руководителя ООО "Компания "ОмСтрой-2001" Виктора Берга. Застройщика обвиняли в хищении более 100 миллионов рублей у 442 дольщиков, невыплате заработной платы 373 работникам предприятия и ряде других преступлений. За принятие судебного решения о возвращении уголовного дела прокурору и вынесении оправдательного приговора, судья лично получил от подсудимого взятку на общую сумму более восьми миллионов рублей. Однако в связи с гибелью Берга уголовное дело против него было прекращено.

Ранее Квалификационная коллегия судей Омской области удовлетворила представление председателя Следственного комитета РФ о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи. В настоящее время Москаленко освобожден от занимаемой должности.


Теги: следственный комитет, взятка, суд, уголовное дело, Виктор Берг, Сергей Москаленко

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области