Дом №8 в омском мкр "Ясная поляна" сдадут в октябре

16.09.2016 2622

Ввести в эксплуатацию еще один проблемный долгострой №9 планируется в следующем году.

В омском микрорайоне "Ясная поляна" достройка одного из проблемных объектов – дома №8 – вышла на финишную прямую. Об этом сообщает пресс-служба минстроя Омской области.

Дом №8 находится в высокой степени строительной готовности, идет оформление документов для ввода его в эксплуатацию в октябре 2016 года. Газовые котлы, о которых шла речь в последнее время, уже приобретены подрядной организацией и будут устанавливаться в квартиры собственников по заявлению. Благоустройство выполнено, все общестроительные, отделочные работы также завершены, дом готов к сдаче.

Для достройки еще одного проблемного объекта – дома №9 - потребуются дополнительные источники финансирования. Ими, по словам начальника Управления строительства областного минстроя Сергея Кошелева, может стать газопровод, находящийся в собственности у ООО "Рокас" и квартиры в доме №10 в микрорайоне "Ясная поляна". "В рамках уголовного дела, это имущество сейчас является арестованным, начинается судебное производство. Планируется снять обременение с данного имущества и передать его подрядчику. Полученные от его реализации средства подрядная организация направит на достройку дома. Эти действия запланировано выполнить до конца текущего года, чтобы в 2017 дом № 9 был введен в эксплуатацию", - цитирует областного чиновника пресс-служба.


Теги: уголовное дело, Ясная поляна, строительство, финансирование, Сергей Кошелев

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области