Долгострой в ЖК "Золотые купола" в Омске готов на 90%

17.11.2016 8048

ЖК "Золотые купола" (фото 2007 года)

Завершение строительства дома ведется за счет средств ЖСК, однако работы приостановлены из-за нерешенных вопросов с землей.

В Омске строительная готовность элитного долгостроя на пересечении улиц Яковлева,15 – Тарская достигла 90% процентов. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства Омской области.

"На сегодняшний день ОАО "ОмскВодоканал" выполнил подключение дома к сетям водоснабжения и водоотведения. Финансирование ведется за счет средств ЖСК "Дом на Тарской". Однако в настоящее время работы приостановлены из-за нерешенных вопросов с земельным участком", - уточняется в сообщении.

Минстроем рекомендовано получить согласие у всех дольщиков на оформление прав по дополнительному земельному участку или же решать этот вопрос в судебном порядке. Также совместно с Госстройнадзором ЖСК рекомендовано определить комплектность проектной документации строений и проверить соответствие выполненных работ проектной документации.

"У ЖСК действующее разрешение на строительство, но, в случае внесения в проектную документацию существенных изменений, потребуется получить новое заключение Госстройнадзора и новое заключение на строительство", - цитирует пресс-служба начальника Управления строительства областного минстроя Сергея Кошелева.

Напомним, что строительство жилого дома в ЖК "Золотые купола" начинала возводить ныне обанкротившаяся "Сибирская Промышленно-Энергетическая Компания" (СПЭК) в конце 2004 года. Изначально сдать объект планировалось к 2007 году.


Теги: минстрой, ЖСК, долгострой, земельный участок, Золотые купола, СПЭК

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области