Газифицировать квартиру теперь можно на средства маткапитала

12.12.2016 1684

Такая возможность появилась у омских семей, в которых родился третий ребенок.

Правительство Омской области расширило направления использования средств областного маткапитала. Как сообщает пресс-служба правительственного портала, с 19 декабря 2016 года региональный материнский капитал можно направить на газификацию жилья в многоквартирных домах.

Соответствующие изменения внесены в Кодекс Омской области "О социальной защите отдельных категорий граждан". Закон распространяется на обладателей областного семейного капитала, получивших право его использования после 26 июля 2016 года. Ранее средства маткапитала можно было направить на газификацию индивидуального жилья.

"Семьи, которые ранее получили отрицательное решение на реализацию средств областного материнского капитала в связи с тем, что жилое помещение не относится к объектам индивидуального жилищного строительства, сейчас вправе повторно обратиться в МФЦ по месту жительства после 19 декабря 2016 года", - отметили в пресс-службе министерства труда и социального развития Омской области.

С 2011 года в Омской области действует региональный маткапитал, размер которого с учетом индексации в 2016 году составляет 131,8 тысяч рублей. В 2016 году уже выдан 3 461 сертификат. Воспользоваться средствами областного материнского капитала в этом году смогли 2 033 человека на сумму более 222 миллионов рублей.

В этом году в Омской области принят закон, продлевающий действие программы материнского капитала вплоть до 1 января 2019 года. По поручению губернатора Виктора Назарова право на получение выплаты при рождении третьего или последующего детей сохранено еще на два года.


Теги: газификация, закон, многоквартирный дом, квартира, материнский капитал

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области