В будущем году планируют подготовить законопроект о ЖСК

28.12.2016 1451

Фото с сайта ack1.ru

Если он будет принят, то при выходе из ЖСК его члены смогут вернуть паи.

Об этом сообщила председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

"Я собираюсь в следующем году сделать закон о ЖСК, где будет одно юридическое лицо. Квартира эта не переходит в собственность, она находится в пользовании, и когда вы уходите из этого дома, вам в след не бросают ничтожную сумму, как это было раньше, на которую ничего нельзя купить, а отдают вашу собственность — пай", — сказала Галина Хованская. Она также добавила, что при выходе из ЖСК, член кооператива сможет вернуть свой пай, возможно, с учетом капитализации, сообщает realty.interfax.ru.

"Пока понятна только концепция. Я ее озвучила на экспертном совете, который возглавляет Владимир Ресин. Его реакция была одобрительная, но это только концепция. Нужно написать текст. К этой работе, я думаю, привлеку Надежду Косареву (президент Фонда "Институт экономики города", профессор НИУ ВШЭ, научный руководитель Высшей школы урбанистики, член совета при президенте РФ по жилищной политике и повышению доступности жилья, — ИФ) и Андрея Старовойтова (заместитель директора НИУ МГСУ, — ИФ), который прекрасно разбирается в жилищной политике, команду соберу. После этого текст надо сесть и выправить, потом пройти через "рогатки" правовых управлений", — добавила Галина Хованская.


Теги: ЖСК, Галина Хованская, Госдума РФ, паи

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области