АИЖК проводит экспертизу банка «Российский капитал»

13.02.2017 1648

Фото с сайта msknovostroy.ru

От ее итогов зависит будет ли передан банк агентству.

Оказывать услуги АИЖК по проведению финансовой и налоговой экспертизы российского банка и его дочерних компаний будет компания EY, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок. О том, что речь идет именно о «Российском капитале», изданию рассказали два собеседника: один – близкий к банку, а другой – к АИЖК. Стоимость контракта – 35,8 млн рублей, пишут «Ведомости».

Финансовым оздоровлением «Российского капитала» занимается Агентство по страхованию вкладов (АСВ). В октябре прошлого года представитель ЦБ говорил, что в связи с реформой механизма санации АСВ придется прекратить участие в «Российском капитале». При обсуждении претендентов на банк называлось АИЖК, однако, по словам собеседников «Ведомостей», близких к банку и АИЖК, окончательного решения пока нет.

Ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявлял, что «идут разные обсуждения, в том числе смены учредителя банка «Российский капитал», как раз с АСВ на АИЖК, но решений окончательных пока никаких не принято».

АИЖК хочет получить «чистый банк», поэтому обсуждается, что «СУ-155» (банк занимается достройкой объектов обанкротившегося застройщика) будет выделена из банка, а АСВ частично заберет плохие активы себе, частично докапитализирует банк, чтобы тот смог сформировать резервы согласно плану санации, продолжает он.

«Все завязано на то, чтобы банк достался новому акционеру работающим и без проблем», – заключил он.



Теги: АИЖК, экспертиза, банк «Российский капитал»

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области