До 10 мая омичи должны решить, как будет проходить капремонт

27.04.2017 2157

фото: http://kapremontomsk.ru

На общем собрании собственникам домов необходимо определиться с очередностью ремонта конструктивов здания.

До 10 мая 2017 года жильцы многоквртирных домов в Омске должны зафиксировать в протоколах общих собраний свои пожелания по вопросу очередности ремонта констурктивов здания. Об этом сообщает пресс-служба фонда капремонта.

Изменения в Жилищном кодексе, вступившие в силу с 2017 года, предполагают обозначение в региональной программе капремонта плановых периодов проведения ремонта по каждому виду услуг или работ. В действующей редакции региональной программы указаны виды работ, определенные краткосрочными планами, которые приняты до 2019 года. Начиная с 2020 года, виды работ в региональной программе требуют конкретизации и должны быть определены с очередной ее актуализацией, которая будет проведена до 30 октября 2017 года.

Собственники самостоятельно могут определить виды работ по капитальному ремонту общего имущества с разбивкой по периодам до 2043 года. К примеру, в период 2016-2018 годы запланировать ремонт крыши, на 2021-2023 – ремонт инженерных систем, 2027-2029 – ремонт фасада, 2033-2038 – ремонт лифтов, 2039-2041 – ремонт подвала. Инициатором общего собрания может выступить любой собственник помещения многоквартирного дома вне зависимости от того, является ли он уполномоченным собственником (старшим по дому) или нет.

При возникновении затруднений собственники могут обратиться в обслуживающую дом управляющую компанию или орган местного самоуправления. Свое решение собственникам необходимо закрепить протоколом общего собрания и направить протоколы до 10 мая 2017 года в Фонд капитального ремонта (улица Краснофлотская, 24, каб. 214.). Образцы протоколов, а также региональная программа размещены на официальном сайте, в разделе "Собственникам".

При возникновении вопросов по заполнению протоколов необходимо обращаться в отдел жилищного хозяйства Фонда капитального ремонта по телефону: 8 (3812) 399-835.


Теги: капремонт, жилье, многоквартирный дом, собственник, собрание, конструктив

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области