Дом в ЖК "Ясная поляна" достраивать придется дольщикам

28.04.2017 2441

Дом №9 в ЖК "Ясная поляна"

Для того чтобы ввести объект в эксплуатацию требуется 157,6 миллиона рублей.

Дольщикам проблемного дома №9 в жилищном комплексе "Ясная поляна" придется самим достраивать объект, за возведение которого они в свое время уже заплатили деньги.

Как сообщается в протоколе заседания рабочей группы по вопросам защиты прав дольщиков на сайте регионального минстроя, на данный момент выделение средств из областного бюджета и безвозмездное выделение земельного участка на завершение строительства дома не возможно.

Члены рабочей группы рекомендовали участникам долевого строительства до 25 мая 2017 года включиться в реестр требований кредиторов. Кроме того, рабочая группа намерена обратиться в Госстройнадзор Омской области, специалисты которого смогут оказать организационную помощь дольщикам в создании ЖСК.

По последней информации, размещенной на сайте минстроя, Арбитражный суд признал застройщика дома №9 в ЖК "Ясная поляна" ООО "РоКАС" банкротом. Однако в отношении застройщика также принято решение о применении параграфа 7 главы IX Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", согласно которому, недостроенный многоквартирный дом и земельный участок под ним будет передаваться жилищно-строительному кооперативу, созданному из числа дольщиков.

Строительная готовность объекта на апрель 2017 года составляет 25%. Квартиры в доме были приобретены 117 дольщиками, стоимость достройки дома - 157,6 миллиона рублей. Средства на эти цели можно выручить за счет реализации коммерческой недвижимости и свободных от обязательств квартир.


Теги: дольщики, РоКАС, Ясная поляна, ЖСК, строительство, застройщик

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области