Специалисты Минимущества ответят на вопросы собственников торговых объектов Омска

15.08.2017 1155

Минимущество формирует списки объектов коммерческой недвижимости площадью свыше 5 тысяч квадратных метров.

Министерство имущественных отношений Омской области организует "прямую линию" для собственников коммерческой недвижимости по вопросам включения ее в перечень для налогообложения.

По информации пресс-службы минимущества, в помощь правообладателям коммерческой недвижимости на сайте министерства созданы спецразделы, где размещена информация о предварительном перечне объектов недвижимости и график обследований. Владельцы коммерческих объектов могут заранее ознакомиться с тем, включены ли их помещения в данный перечень, просчитать экономические показатели, адресовать вопросы компетентным специалистам. Также правообладатели недвижимости всегда могут задать свой вопрос по телефонам: 24-81-59, 24-55-69.

"Если собственник будет не согласен с результатами обследования и включения в перечень принадлежащего ему объекта недвижимости, то он может направить обращение в адрес министерства с приложением соответствующих документов. Минимущество обеспечит рассмотрение таких заявлений в течение 30 календарных дней и примет по каждому обращению мотивированное решение", говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве подчеркнули, что в перечень для налогообложения объекты недвижимости будут включены по двум основаниям. Это здания и помещения, учтенные в ЕГРН, и по функциональному назначению относящиеся к административным зданиям, торговым и деловым центрам. К этой категории также отнесут объекты, которые расположены на земельных участках, разрешенное использование которых предусматривает размещение офисов, торговых объектов, помещений для общепита и бытового обслуживания, общей площадью свыше пяти тысяч квадратных метров.


Теги: коммерческая недвижимость, министерство имущественных отношений, налогообложение, объекты, пятитысячники

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области