Проект «Старой Московки» обсудили на публичных слушаниях

06.10.2017 1475

В границы проектируемой территории вошли жилые районы и поселки «Птицефабрика», «Кирпичный», «Дальний», «Линейный» и «Булатово».

Как рассказал руководитель группы отдела градостроительства ТПИ «Омскгражданпроект» Антуанетта Зюзина, южная часть территории в настоящее время практически не застроена и занята участками естественного ландшафта и городских лесов. Из социальных объектов здесь расположены три школы, шесть детских садов, городская поликлиника.

В границах улиц Заслонова – 3-я Ленинградская – 6-я Станционная проектировщиками предлагается дальнейшее развитие застроенных территорий, в перспективе за счет сноса ветхого жилья по улице Батумская, на 4-й Станционной – размещение жилой застройки средней этажности с детским садом на 140 мест, – сообщает пресс-служба мэрии. В северной части по проекту сохраняется зона размещения индивидуальной малоэтажной застройки и участки существующих садоводческих товариществ «Птицевод», «Восход» и «Отдых». Также специалисты проектного института предусмотрели размещение парков, скверов и бульваров на территории Ленинского округа. 

Также озвучено предложение о е существующих подземных газопроводов в кварталах жилых домов по улицам 6-я Станционная – 6-я Ленинградская – 10-я Станционная – 4-я Ленинградская. Этот вопрос будет прорабатываться со специалистами АО «Омскгоргаз» и жителями. 

После устранения всех замечаний, проектную документацию направят на утверждение. 


Теги: публичные слушания, проект планировки, проект межевания

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области