Проект бюджета Омской области на 2018 год утвердил региональный кабинет министров

26.10.2017 1654

Фото с сайта Kto-irkutsk.ru

Впервые за последние 12 лет проект бюджета принимается с профицитом.

Доходы бюджета Омской области составят 71,1 млрд. рублей. Это на 6,9 млрд. рублей больше, чем первая редакция бюджета на 2017 год, но на 2,7 меньше последней. Налоговые и неналоговые доходы планируются в размере 58,9 млрд. рублей, безвозмездные поступления — 12,2 млрд. рублей, что на 26% меньше, чем в 2017 году.

Расходы бюджета в следующем году составят 71 млрд. рублей, что на 5,5 млрд. рублей больше первой редакции бюджета этого года и на 4,7 млрд. рублей меньше последней. Доходы областного бюджета на 82% будут состоять из налоговых и неналоговых доходов и только на 18% - из федеральных трансфертов. Налоговые доходы региональной казны подрастут на 3% до 58,9 млрд рублей. При этом налог на прибыль, НДФЛ, имущественные налоги ожидаются с ростом, а акцизы - со снижением.

Руководитель Омской области Александр Бурков твердо придерживается позиции, что при всей ограниченности бюджетных средств исполнение социальных гарантий должно ставиться в приоритет. В Омской области предоставляется более 80 видов мер социальной поддержки граждан, льготами пользуется более четверти населения региона. На эти цели предусмотрено 12 млрд. рублей. В том числе в 2018 году регион возобновляет реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей – на эти цели в бюджете запланировано 83 млн рублей.

«Хочу отметить, что социальная направленность бюджета Омской области сохраняется. Мы гарантируем все выплаты по зарплате в соответствии с нормативами, которые установлены «майскими указами» Президента РФ Владимира Путина. А также выплаты тех социальных пособий, которые предусмотрены федеральными и региональными обязательствами, в полном объеме. Увеличивается сумма на пособия детей, 1,5 млрд. рублей – компенсация льготного проезда на транспорте, 3,5 млрд. рублей – компенсации льгот на жилищно-коммунальные услуги. Да, цифры большие, но наша приоритетная позиция – соблюдение всех социальных обязательств», - подчеркнул врио Губернатора Александр Бурков.

 


Теги: проект, Александр Бурков, бюджет Омской области, профицит

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области