Задача переселения из аварийного жилья решена частично

27.12.2017 1418

Фото с сайта App.sm-news.ru

Президент РФ поручил до 1 июля 2018 года разработать постоянно действующий механизм расселения аварийного жилья.

Часть задачи переселения граждан России из аварийного жилья, которую власти ставили перед собой в рамках временного срока, решена, однако еще много людей продолжают жить в непригодном для жизни жилфонде и надо продолжать решать ее дальше, сказал Владимир Путин на итоговой встрече с членами правительства РФ.

"Кстати, что касается переселения из аварийного жилфонда, мы с вами понимаем, что была определенная отсечка по времени начала работы этой программы, и это совсем не значит, что задача решена целиком, у нас еще много людей живут в таком жилье, непригодном, прямо скажем, для проживания. Но нельзя не отметить, что ту задачу, которую мы ставили в рамках временного срока, полученное нами из прошлых лет аварийное жилье, все-таки эта задача решена. И надо двигаться дальше, безусловно", — добавил президент.

Федеральная программа расселения аварийного жилья стартовала в 2008 году и должна была завершиться к 1 сентября этого года. Она предусматривала расселение домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года. Как сообщал глава Минстроя Михаил Мень, за время действия программы в России расселено 15,6 млн кв.м или около 5% от общей площади всего жилфонда.


Теги: правительство РФ, аварийное жилье, Президент РФ, расселение

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области