Первый квартал 2018 года является благоприятным для приобретения недвижимости

18.01.2018 1606

Фото с сайта Yablor.ru

Это подтверждают исследования покупательских настроений.

Данные опроса портала Domofond.ru свидетельствуют, что покупателей привлекают одновременно низкие цены на квартиры и ставки по ипотеке.

Низкие цены на недвижимость становятся поводом присмотреться к покупке недвижимости даже для тех, кто не планировал покупку в ближайшее время. Стоимость квадратного метра в 2017 году упала в целом по стране, отмечает вице-президент Российской гильдии риэлторов Константин Апрелев.

Он  считает, что на рынок 2018 года повлияет снижение объема выхода объектов на первичный рынок. По показателям ввода домов в эксплуатацию не видно роста. Отсутствие большого объема предложения может создать дефицит недвижимости. Но на рынке присутствует большое количество нераспроданных новостроек. "Поэтому снижение объемов выхода нового жилья не будет слишком болезненным для рынка", - уверен Константин Апрелев.


Теги: ипотека, квартиры, ставки, цены, покупатели, Опросы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области