В 2017 году военнослужащим Омского гарнизона выделили 175 квартир

18.01.2018 1758

Фото с сайта vse-obipoteke.ru

Позитивная тенденция в сфере жилищного обеспечения военнослужащих и членов их семей ежегодно укрепляется.

В настоящее время используются различные формы обеспечения военнослужащих постоянным жильем. Среди них: передача квартиры в натуральном виде, обеспечение военнослужащих жилищной субсидией, накопительная ипотека, государственный жилищный сертификат. Каждая из форм обеспечения имеет свои позитивные, и не очень позитивные свойства, и военнослужащий, зная о них, самостоятельно принимает решение, какой способ поддержки выбрать, – отмечают в региональном отделении Центрального регионального управления жилищного обеспечения Министерства обороны РФ.

12 военнослужащих Омского гарнизона получили готовые квартиры в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде. Денежные выплаты в виде жилищной субсидии на приобретение (строительство) жилых помещений получили 34 военнослужащих. 

Кроме того, у военнослужащих есть еще один способ, как улучшить свои жилищные условия. Речь идет о накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения, которая начала действовать с 1 января 2005 года. После 2027 года, по расчетам военного ведомства, она должна стать единственной формой обеспечения единственной формой обеспечения постоянным жильем военнослужащих. Размер ежегодного накопительного взноса, перечисляемого каждому военнослужащему – участнику НИС, в 2017 год составил 260,141 тысяч рублей. В 2016 года он был равен 245,88 тысячам рублей, и эти средства на счетах военнослужащих защищены гарантией государства. 

Также отмечается, что военнослужащие в период прохождения военной службы обеспечиваются специализированными жилыми помещениями, которые не подлежат отчуждению, приватизации, передаче в аренду, в наем и предназначены исключительно для временного проживания. В 2017 такими помещениями (служебными квартирами, помещениями в общежитиях, жилыми помещениями маневренного фонда) обеспечено 129 военнослужащих.

Помимо этого, семьи военнослужащих, в которых три ребенка или более, имеют право на внеочередное обеспечение жильем как для постоянного проживания, так и при предоставлении служебных жилых помещений.

В 2018 году отделением и всем Департаментом жилищного обеспечения планируется продолжить работу по обеспечению военнослужащих жильем.


Теги: субсидии, жилье, военнослужащие, военная ипотека

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области