Закон о страховании жилья от ЧС и пожаров могут принять уже в апреле

27.03.2018 1647

Фото с сайта Беды.net

В Госдуме РФ на рассмотрении находится законопроект, в котором содержатся стимулирующие меры для населения страховаться от чрезвычайных ситуаций.

«Нам нужно быстрее принимать закон о страховании жилья от всевозможных стихийных бедствий, чтобы обеспечить компенсацию, например жилья, которое человек теряет в результате пожара. У нас, к сожалению, происходят какие-то стихийные бедствия, например пожары или наводнения, люди идут к государству, а их имущество оказывается, как правило, в таких случаях не застраховано. И это неправильно. Мировая практика говорит о том, что имущество должно страховаться активно, и при этом государство может стимулировать этот процесс, например, гарантируя доплаты либо большие выплаты в случае, если имущество застраховано», — считает председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Мы постараемся в апреле вынести его уже на рассмотрение во втором и третьем чтении с тем, чтобы закрыть этот вопрос, то есть, чтобы государство брало на себя стимулирующие к страхованию жилья меры. Но они обойдутся намного меньшей суммой, если граждане будут страховать свое имущество от всевозможных бедствий», — добавил глава думского комитета.


Теги: пожары, Законы, страхование жилья, Госдума РФ, ЧС

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области