Дом в Черлаке, где предоставлены квартиры для выпускников детдомов, находится под угрозой расселения

11.04.2018 1698

Фото с сайта omskportal.ru

Омское «Бюро диагностики строительных конструкций» выиграло конкурс на проведение комплексного обследования здания. 

36-квартирный дом на улице Мельникова в Черлаке, где в 2013-2014 годах были предоставлены в наем жилые помещения, в том числе и для выпускников детских домов, может оказаться непригодным для проживания. Сейчас нанимателям квартир предоставлено жилье для временного размещения. До конца апреля ООО «Бюро диагностики строительных конструкций» должно провести полное обследование здания для принятия решения о возможности его дальнейшей эксплуатации.

Напомним, что по результатам неоднократных проверок здесь были выявлены технические недостатки. Для их устранения было подано исковое заявление в Арбитражный суд, согласно которому застройщик ООО «Омскагрострой» должен устранить замечания. Но решение суда так и не было исполнено. В сентябре 2017 года была проведена строительная экспертиза, по результатам которой здание нуждается в восстановительных работах, в итоге в отношении застройщика было возбуждено судебное разбирательство.

До решения вопросов по дальнейшей эксплуатации дома обеспечение его сохранности выполняет Центр учета и содержания собственности Омской области. Его специалисты проводят ежедневный мониторинг технического состояния дома.


Теги: суд, омская область, расселение, эксплуатация, дома

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области