Члены Омской палаты специалистов по недвижимости познакомились с нюансами ипотеки под 6 %

12.04.2018 1948

Круглый стол, посвященный данному вопросу, состоялся 10 апреля в Омском региональном бизнес-инкубаторе. 

Инициатором проведения делового мероприятия, участие в котором приняли более 50 риэлторских компаний, а также представители ведущих банков: «ВТБ», «Сбербанка», «Газпромбанка» и «Абсолют Банка», – выступила Омская палата специалистов по недвижимости.

IMG_8042-11-04-18-11-05.JPG

Специалисты банков – Иван Чинчилов (Банк «ВТБ»), Мария Чудновская («Сбербанк»), Елена Девяткова («Газпромбанк»), Юлия Волчкова («Абсолют Банк») познакомили членов Омской палаты специалистов по недвижимости с нюансами действующей программы, рассказали о количестве обращений граждан и тонкостях в соблюдении требований, которые должны быть учтены банками при одобрении поданной заявки. Напомним, что ипотечная социальная программа с государственной поддержкой «Семейная ипотека» по ставке 6 % годовых позволяет улучшить жилищные условия семьям, в которых родились второй и последующие дети. На реализацию данного проекта, рассчитанного до 31 декабря 2022 года, Правительством РФ выделено 600 млрд. рублей. 


Выступающие представители банков пояснили, что программа предусматривает приобретение жилья у застройщика – юридического лица – либо на этапе строительства, либо с оформленным правом собственности от первого собственника – юридического лица. Действие программы распространяется только на объекты, возводимые в рамках Федерального закона 214-ФЗ (о долевом строительстве).Участники встречи имели возможность задать интересующие вопросы и в прямом диалоге разобраться в конкретных ситуациях.

«В течение всего периода деятельности нашей организации с 2011 года мы внимательно следим за всеми аспектами, касающимися рынка недвижимости. Новые банковские продукты в этом смысле не исключение, ведь конечный результат работы с клиентом может зависеть и от того, насколько свободно ориентируется специалист по недвижимости во всем многообразии программ. В этой связи подобные мероприятия помогают членам Омской палаты специалистов по недвижимости совершенствовать уровень профессиональных компетенций», – выразила свое мнение вице-президент ОПСН Нина Карпенко. 


Теги: ипотека, банки, круглый стол, ОПСН

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области