Управление Росреестра по Омской области отчиталось о регистрации прав на недвижимость за апрель

10.05.2018 1594

Фото с сайта region35.ru

В минувшем месяце в регионе количество зарегистрированных прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним – 29 772.

Как сообщили в Управлении Росреестра по Омской области, в апреле на основании заявлений об одновременном осуществлении кадастрового учета и регистрации прав зарегистрировано 1345 документов. Зарегистрированных прав на жилые помещения – 9234, причем 134 из них – на основании договоров безвозмездной передачи жилья в собственность граждан в порядке приватизации. По регистрации прав на земельные участки показатель в апреле – 134.

Также жители области обращаются за регистрацией в упрощенном порядке на отдельные объекты недвижимого имущества, таких документов принято 75. В их числе:
- на земельные участки, предоставленные до введения в действие Земельного кодекса РФ для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального, гаражного или индивидуального жилищного строительства – 35,
- на создаваемые или созданные объекты недвижимого имущества, если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества в соответствии с законодательством не требуется выдача разрешения на строительство – 0,
- на объекты индивидуального жилищного строительства, создаваемые или созданные на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, либо создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в черте поселения и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке) – 40.

Общее количество зарегистрированных записей об ипотеке в ЕГРН – 3343:
- 982 – на основании договора, 
- 2361 – на основании закона. 

Продолжают омичи обращаться и за регистрацией договоров участия в долевом строительстве. В прошлом месяце зарегистрировано 183 таких документа. Общее количество зарегистрированных прав участников долевого строительства и прав застройщика – 824.

Количество поданных заявлений о государственной регистрации прав (в том числе о внесении изменений в записи ЕГРН) – 26 368, из них 68 – о регистрации в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества. Общее число выданных выписок, справок из ЕГРН, уведомлений об отсутствии сведений в ЕГРН, сообщений об отказе в выдаче сведений – 74 982. 


Теги: Росреестр, омская область, права на недвижимость, регистрация

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области