В Омской области увеличат число получателей господдержки на улучшение жилищных условий

08.06.2018 1813

Врио губернатора региона Александр Бурков сообщил об этом в отчетном докладе перед областным парламентом. 

Глава Омской области отметил, что в этом году планируется увеличить число омичей, которые смогут получить господдержку на улучшение жилищных условий, в два раза по сравнению с 2017 годом. Для этого предусмотрена возможность предоставления земельных участков в аренду без торгов для строительства многоквартирных домов в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Условие – передача не менее 10 % построенного жилья пострадавшим дольщикам. 

Также за счет бюджета развития был проработан проект ипотечного кредитования граждан по льготным 6-процентым ставкам. Кроме того, предоставлена возможность получения займа на первоначальный взнос сроком на 5 лет под минимальные 3 %. На эти цели для Омской региональной ипотечной корпорации предусмотрены 360 млн. рублей бюджетных инвестиций. К тому же в этом году планируется обеспечить жильем 110 граждан из числа ветеранов и инвалидов Великой отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов, а также семей, имеющих детей-инвалидов.

Александр Бурков подчеркнул, что видит один выход из ситуации: «Субсидирование ипотечной ставки, помощь с первоначальным взносом, создание жилищных накопительных кооперативов, предоставление условий для развития ответственным застройщикам, ввод новых, комфортных и недорогих проектов жилья – это должно стать реальностью не завтра, а уже сегодня». 


Теги: омская область, Господдержка, улучшение жилищных условий, Александр Бурков

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области