Программу капремонта обсудили на форуме, посвященном защите жилищно-коммунальных прав граждан

14.06.2018 2078

Такой форум проводится Прокуратурой Омской области уже в третий раз.

Встреча объединила представителей регионального Минстроя, Госжилинспекции, городской администрации, руководителей управляющих и подрядных организаций, осуществляющих капитальный ремонт, а также представителей общественности.

С докладом о выполнении краткосрочного плана выступил исполняющий обязанности директора Фонда капитального ремонта Николай Якушев. По данным на 13 июня, в 101 многоквартирном доме в этом году уже завершены работы по капитальному ремонту, еще ведутся в 242 домах. В отношении 42 домов объявлены аукционы на проведение строительно-монтажных работ, по 580 – разрабатывается проектно-сметная документация. 

Для остальных домов разрабатываются технические задания на проведение аукционов на разработку проектно-сметной документации. Кроме того, региональный оператор готовит техническую документацию для проведения электронного аукциона по выбору подрядчика на разработку проектно-сметной документации и проведения строительно-монтажных работ по замене лифтового оборудования в 2019 году.

Всего по региональной программе капитальный ремонт завершен в 1645 домах. Из них: капитальный ремонт крыши прошел в 1349 многоквартирных домах, фасада – в 139 домах, инженерных сетей – в 121 доме, лифтов – в 30 домах, подвалов – в 5 домах, фундамент отремонтирован в одном доме.


Теги: капремонт, прокуратура, омская область, форум, Фонд капитального ремонта

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области