Росреестр Омской области подвел итоги работы за июнь

10.07.2018 1258

За месяц в Омской области было зарегистрировано 28 485 ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним.


Общее количество зарегистрированных прав на основании заявлений об одновременном осуществлении кадастрового учета и регистрации прав составило 1 155. Прав на жилые помещения зарегистрировано 8 774, в том числе 185 на основании договоров безвозмездной передачи жилья в собственность граждан в порядке приватизации. На земельные участки было зарегистрировано 5 631 право. 

Общее количество зарегистрированных в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества – 65. В их  числе:
- на земельные участки, предоставленные до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального, гаражного или индивидуального жилищного строительства – 23,
- на объекты индивидуального жилищного строительства, создаваемые или созданные на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, либо создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в черте поселения и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке) – 42.

Общее количество зарегистрированных записей об ипотеке в ЕГРН достигло 3 691:
- на основании договора – 1207,
- на основании закона – 2484.

Договоров участия в долевом строительстве в июне зарегистрировали 142, прав участников долевого строительства и прав застройщика – 835.

Всего было подано 26 323 заявлений о государственной регистрации прав (в том числе о внесении изменений в записи ЕГРН), 44 из них – о регистрации в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества.

Общее количество выданных выписок, справок из ЕГРН, уведомлений об отсутствии сведений в ЕГРН, сообщений об отказе в выдаче сведений составило 67 583. 


Теги: недвижимость, Росреестр, омская область, регистрация

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области