В Омске открываются благоустроенные общественные пространства

04.09.2018 1197

Фото с сайта admomsk.ru

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» уже благоустроены парк на Московке и бульвар Мартынова. 

Напомним, что федеральная программа действует уже второй год, но в прошлом году ее приоритетом стало асфальтирование межквартальных проездов, в этом же году в городе начались работы по благоустройству общественных территорий. 

В День знаний, 1 сентября, состоялась торжественная церемония открытия первой общественной территории, благоустроенной в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» – парка семейного отдыха в Ленинском округе. На праздник собрались жители соседних микрорайонов, представители омских предприятий, принимавших участие в благоустройстве, депутаты Омского городского Совета. Поздравить омичей с праздником приехали временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков и мэр города Оксана Фадина.

За этот объект проголосовали более 50 тысяч омичей. Общая площадь будущего парка – 11 гектаров. На сегодняшний момент благоустроена одиннадцатая часть. В парке появились фонари на солнечных батареях, поливочный водопровод, сохранена березовая роща, появилась детская площадка и сцена для праздников. 

Сегодня еще один праздник прошел на обновленном бульваре Мартынова. За благоустройство этой площадки в Центральном округе проголосовали 43 598 омичей. Открытие сквера после первой очереди проекта посетили множество жителей Омска, мэр города Оксана Фадина и глава Омского городского Совета Владимир Корбут. В этом году здесь выполнены работы по замене коммуникаций, проведению электросетей, модернизации водопровода. В следующем году будет реализовываться второй этап проекта, в ходе которого будут установлены различные архитектурные формы, завершится прокладка пешеходных дорожек. Полностью бульвар Мартынова будет введен в эксплуатацию в 2019 году. 

Уже совсем скоро омичам представят и обновленный сквер Героев-авиаторов. Его торжественно откроют 7 сентября в 15:00 (ул. Авиагородок, 4). Здесь полным ходом идут работы по озеленению, продолжается установка малых архитектурных форм для детей, размещены удобные скамейки, завершено обустройство тротуаров у домов № 1, 2, 3, 4 по улице Авиагородок, появилась пешеходная зона, которую украшают молодые сосны, а также установлено ограждение новой спортивной площадки.


Теги: Омск, благоустройство, федеральная программа, комфортная городская среда

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области