Для расселения аварийного жилья может быть создан спецжилфонд

06.11.2018 2072

Фото с сайта Ryazpressa.ru

В ближайшие шесть лет  планируется расселить 9,6 млн кв. м аварийного жилья.

Минстрой РФ планирует разработать для регионов новые механизмы поддержки при расселении аварийного жилья, - сообщил глава ведомства Владимир Якушев.

«Все эти все опции мы хотим дать субъектам РФ, а субъект должен принять решение, какими опциями он воспользуется», — сообщил министр. Одной из таких опций может стать создание специализированного жилого фонда.

«Туда люди могут при желании переехать из аварийного фонда на условиях найма и проживать там определенное количество времени», — отметил Владимир Якушев.

По его словам, если регион будет активно ликвидировать аварийное жилье, то в качестве бонуса получит дополнительную федеральную поддержку.

«Вот такая задумка, согласно поручению президента мы должны до 20 июля 2019 года принять необходимые нормативные документы, а у субъектов уже будет возможность эти опции запускать с 2020 года», — добавил Владимир Якушев.


Теги: аварийное жилье, Минстрой РФ, расселение, Владимир Якушев, спецжилфонд

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области